3 февраля на площадке УдГАУ состоялось выездное заседание совета ректоров. Мероприятие такого формата проводится впервые.

Участникам совещания провели экскурсию по университету.
Показали наши лаборатории факультета энергетики и электрификации.
На зооинженерном факультете — лаборатории кафедры технологии переработки продукции животноводства, а также аудитории овцеводства и птицеводства.

1EZ1 fohg3Lo5HM50zCMPCsYOnbGu5RbmtbI TmQEwqamz9Q0BRBufDd8Gq U7anKAPoOC3XF3qZWfGZLn4UOi4d  C5yA ew1Evu0eN4aB iT95C6Azx6 a6f2shxntetgBuxLRjTh2RU7rKN6eaRDNLhzTd7iMSjkgdIqOHH2wEGpkgt
С большим интересом участники совета ректоров рассматривали экспонаты патологоанатомического, анатомии и физиологии и биологического музеев.
Гости были приятно удивлены количеством школьников в аудиториях университета. Так совпало, что в этот же день в вузе состоялось мероприятие «Один день в УдГАУ» — это своего рода день открытых дверей для школьников всей республики.

Совет ректоров открыла председатель — Галина Мерзлякова, ректор УдГУ.
Основные вопросы обсуждения касались выстраиванию межвузовских связей. Это поможет эффективно распределять ресурсы каждого учебного заведения и создавать совместные проекты, которые принесут больше пользы народному хозяйству как республики, так и страны. Например, «АГРО объединяет» или «Калашников-Техно-фест».

 nJyUkev1kbtmmum6kti9U7CvouaPIOAWo8gcUP3zdxmdmITEWz60IRITHGbVtV3MgmY DskYBWlkcqdfUIxK9qEx

В конце участники мероприятия поздравили с Днем рождения ректора УдГАУ Андрея Брацихина. В ответ Андрей Александрович гостям преподнес подарочные наборы сыров: рассольный «Фета», «Белпер Кнолле» и мягкий кисло-молочный сыр по типу Адыгейского.
Сыры изготовлены на кафедре технологии переработки продукции животноводства зооинженерного факультета.

Было решено чаще проводить выездной совет ректоров — таким образом происходит знакомство с вузом и его возможностями. Следующее заседание состоится на площадке ИжГТУ им. М.Т. Калашникова.

Все фотографии совета ректоров в альбоме сообщества ВК.