30 января состоялась Национальная научно-практическая конференция, посвященная 90-летию со дня рождения кандидата сельскохозяйственных наук, доцента Вениамина Култышева.

Вениамин Павлович – ведущий разработчик технологии известкования кислых почв в республике. Он более 15 лет успешно руководил агрономическим факультетом нашего вуза.
Он стоял у истоков формирования аналитической лаборатории на базе учхоза, которая и в настоящее время успешно работает в ОП УНПК «Ижагроплем».

Почетными гостями на конференции были дочь и сын Вениамина Павловича – Наталья Чукавина и Андрей Култышев. А также его сестра Людмила Павловна Черемухина.

Пленарную часть открыла Татьяна Бортник, д-р c-х.н., профессор, заведующая кафедрой агрохимии, почвоведения и химии.

Далее участники выступили с научными докладами.
Завершил конференцию Вячеслав Макаров, доцент, кандидат с.-х. наук, с неожиданной презентацией – подборкой агитплакатов советских времен и сатирических зарисовок журнала «Крокодил» про минеральные удобрения.

vKTu8BJgY6E7vs8lZTxk34utASkxB2hoe7kpsArknW byLDsPLIRSouyR5Qb Isf7 PhPlLIz6W9ulF2qwWVh08F

Выражаем благодарность сотрудникам кафедры агрохимии, почвоведения и химии за подготовку конференции, посвященной 90-летию со дня рождения кандидата сельскохозяйственных наук, доцента Вениамина Култышева.