У студентов зооинженерного факультета прошли занятия на Учебно-опытной конюшне УдГАУ.

Тема: «Иппотерапия, лечебная верховая езда».

Инструктор иппотерапии Гузалия Емшанова (в прошлом выпускница факультета ветеринарной медицины университета) рассказала много интересного о своей работе.
А также, насколько важно это направление в реабилитации пациентов с проблемами по здоровью.
Студенты с удовольствием поездили верхом на лошади, выполняя упражнения, которые используются для занятий по лечебной верховой езде.

5PPYPBqgadEnI2aPYf9q28wLFZkYDVL3OGEIUsnUM7cc7JIsmcbeowmni6xC0LvJBlEDnsfNScIxhev7Qd6b531n  KAUjom9wNtwgWgSig587od2ctjdounmHpz2agzjF3FPMtZnM1bT8WmlLvi5SRI6wuT67cb7tjf634sPk2ylZqEOc

Иппотерапия — разновидность анималотерапии, позволяющая лечить людей с помощью верховой езды.
Она известна с давних времен: еще Гиппократ призывал бороться с меланхолией прогулками на лошадях.
Ее эффективность признали во многих странах и активно используют для восстановления детей и взрослых.