30 января состоялась Национальная научно-практическая конференция, посвященная 70-летию со дня рождения лауреата Государственной премии Удмуртской Республики Лидии Толкановой.

Участники с теплом вспоминали Лидию Аркадьевну.
Ее научные разработки — патент на селекционное выведение овса Улов и разработку технологии его возделывания. Эта работа удостоена Государственной премии УР.

Кроме того, Лидия Аркадьевна стояла во главе восстановления научного потенциала нашего вуза по льноводству. В результате сегодня Удмуртия уже традиционно входит в число первых по посевным площадям льна-долгунца.

Во время конференции с научными докладами выступили участники:
Эльмира Вафина, д-р с.-х. наук;
Ильдус Фатыхов, д-р с-х наук;
Павел Сутыгин, д-р экон. наук,
Татьяна Бабайцева, д-р с-х наук;
Вера Колесникова, канд с-х наук;
Марат Курылев, аспирант кафедры растениеводства, земледелия и селекции.

6DvXXC6cQs6sgvlZSg618UTmjHk9 xhevXjjAs13d6gzf16plcwMKSse2jlwsdW9b6F3CiKAYhDM6BZC1QcDXwoE  QOQl 0OfoUgRJq606vac79QQeWH5 nLmDFdmU7hb55X7ddS1k3lqpTINoYiGukK2mNGld5X02 i4g22u6xNUTDKa

Выражаем благодарность сотрудникам кафедры растениеводства, земледелия и селекции за подготовку конференции, посвященной 70-летию со дня рождения лауреата Государственной премии Удмуртской Республики Лидии Толкановой.