Открыт прием заявок на гранты от РНФ по отраслям знаний.

01 Математика, информатика и науки о системах;
02 Физика и науки о космосе;
03 Химия и науки о материалах;
04 Биология и науки о жизни;
05 Фундаментальные исследования для медицины;
06 Сельскохозяйственные науки;
07 Науки о Земле;
08 Гуманитарные и социальные науки;
09 Инженерные науки.

Конкурс «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными.

Участники: научные коллективы до 8 человек под руководством кандидатов или докторов наук в возрасте до 35 лет включительно.
Размер одного гранта – от 3 до 6 миллионов рублей ежегодно (по 30 июня 2024, 2025 и 2026 гг. соответственно).
Окончание приема заявок — 10 февраля 2023 до 17:00 (по мск.).

Конкурс «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» Президентской программы исследовательских проектов.

В конкурсе принимают участие проекты исследователей в возрасте до 33 лет включительно на момент истечения срока подачи конкурсной заявки, имеющих ученую степень кандидата наук.
К ним могут присоединиться до 2 исследователей, являющихся студентами или аспирантами очной формы обучения в период их участия в проекте.
Размер одного гранта – до полутора миллионов рублей ежегодно (по 30 июня 2024 и 2025 гг. соответственно).
Окончание приема заявок - 10.03.2023 до 17:00 (по мск.).

Подробнее на сайте. :   https://rscf.ru/contests/

Остались вопросы? Обращайтесь в 1-й корпус УдГАУ (ул. Студенческая, 11), каб.317. Здесь вам помогут правильно составить заявку.