28 декабря состоялась неофициальная встреча студентов экономического факультета УдГАУ с зампредседателя Правительства УР Ольгой Абрамовой.

Екатерина Вертеева, Ксения Богданова, Екатерина Ларионова — победители Регионального и финалисты Федерального этапа бизнес-игры «Начинающий фермер». Они рассказали о своих впечатлениях от участия в мероприятии: например, как много много узнали о технологии выращивания малины во время написания бизнес-проекта.

WhatsApp Image 2022 12 29 at 10.59.21  WhatsApp Image 2022 12 29 at 10.59.20

Ольга Викторовна поздравила студенток и сказала, что тот бизнес-план по производству и выращиванию ремонтантной малины, который они представили на конкурс, соответствует тренду развития республики.
Дело в том, что в 2023 году впервые будет оказана поддержка сельхозпроизводителям, которые занимаются выращиванием ягодных культур.

Студентам понравился такой формат общения за чашкой чая. Они вдохновились, что правительство поддерживает в их начинаниях.

Участники встречи:
Ольга Абрамова, зампредседателя Правительства УР;
Ангелина Кадрова, Председатель Удмуртского регионального отделения ОМОО «Российский союз сельской молодежи»
Команда экономического факультета: Екатерина Вертеева, Ксения Богданова, Екатерина Ларионова;
Наставник команды: Ольга Абашева, доцент кафедры организации производства и экономического анализа.