23 декабря состоялся очередной диссертационный совет по научной специальности 4.2.4. «Частная зоотехния, кормление, технологии приготовления кормов и производства продукции животноводства».

На базе УдГАУ кандидатские диссертации защитили:
— Кристина Назарова, ассистент кафедры анатомии и физиологии факультета ветеринарной медицины УдГАУ.
Тема: «Продуктивные показатели и технологические свойства молока коров черно-пестрой породы при разных технологиях доения».
Научный руководитель: Галина Березкина, доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры технологии переработки продукции животноводства.

— Владислав Лобанов, аспирант Вятского ГАТУ
Тема: Биотехнические приемы повышения воспроизводительных и продуктивных качеств свиней на предприятиях промышленного типа
Научный руководитель: Андрей Филатов, доктор ветеринарных наук, профессор кафедры зоогигиены, физиологии и биохимии Вятского ГАТУ.