16 декабря состоялся онлайн-фестиваль «От идеи к прототипу» от «Университета 2035».

173 студента УдГАУ прошли отборочное тестирование (всего по России — 5167 человек), было сформировано 11 команд, 7 дошли до финала, из них 2 команды вошли в число лучших проектов студенческих команд осеннего запуска интенсива «От идеи к прототипу».

Ребята представили свои проекты-прототипы экспертам платформы «Университет 2035».

«Диетический молочный продукт, созданный на основе биотехнологий»:
Полина Бехтерева
Виктория Афанасьева
Анастасия Ясафова
Анастасия Баженова
Дарья Галкина
Научный руководитель — Ольга Уткина, кандидат с.-х. наук, доцент кафедры технологии переработки продукции животноводства зооинженерного факультета.

«Устройство для фиксации лабораторных животных при томографическом исследовании»:
Ксения Бердова
Никита Котляков
Карина Иванова
Мария Тургина
Ратмир Борисов
Научный руководитель — Дмитрий Берестов, к. б. н., доцент кафедры анатомии и физиологии факультета ветеринарной медицины.

Какой следующий шаг?
Студенты УдГАУ могут самостоятельно подавать заявки на гранты и участвовать в конкурсных программах.
Эксперты пожелали нашим ребятам не останавливаться на достигнутом и обязательно реализовывать свои проекты.

Присоединяемся и желаем удачи!