14 - 15 декабря в УдГАУ состоялась Национальная научно-практическая конференция «Инновационное развитие современного агропромышленного комплекса России».

Она была посвящена памяти доктора технических наук, профессора Максимова Л. М. и доктора технических наук, профессора Максимова П. Л.

В 1978 году Леонид Михайлович организовал в нашем вузе СКИБ (студенческое конструкторско-исследовательское бюро), затем работу с ребятами подхватил Павел Леонидович.
Школу технического творчества прошли более 500 студентов, аспирантов и преподавателей. Защищено 10 кандидатских и 2 докторские диссертации.
70 технических решений подтверждены авторскими свидетельствами СССР и патентами РФ.

Участники конференции представили свои научные разработки в области АПК и не только. Это современные технологии сегодняшнего дня и ближайшего будущего.

jSk817cPdTVkx RPbb7GhC4MhdFGJp3bjSpz8rvmYKwd5TT9OYBvzVzoMISadE3am7hleeB6GdCEmJkiqdGQe9Ew

Во время конференции работало несколько секций:

• «Безопасность и качество сельскохозяйственного сырья и продуктов питания»;
  • «Перспективные технологии и средства механизации растениеводства и животноводства»;
  • «Научное обеспечение безопасности техносферы»;
  • «Инновационные методы расчета машин»;
  • «Технологии эксплуатации и ремонта машин и технологическое оборудование в АПК»;
  • «Современные технологии и оборудование в электротехнологиях и автоматизация технологических процессов»;
  • «Гуманитарные и социальные науки».