Подведены итоги межфакультетской олимпиады по дисциплине «Кормление животных».

Она проходила среди третьекурсников зооинженерного факультета (направление обучения «Зоотехния») и факультета ветеринарной медицины.

Олимпиада проведена при поддержке наших постоянных индустриальных партнеров ООО «Мустанг Технологии Кормления» и ООО «Агроинтеллект».
В начале участников поприветствовал Вячеслав Сухарев, технический директор компании «Агроинтеллект», и пожелал успехов в олимпиаде и в обучении.

У ребят была уникальная возможность:

• Поработать на демо-фермах;
  • Сделать заключение по отчетам;
  • Построить модель и составить прогноз о возможности изменения кормления коров;
  • Оценить качество и себестоимость кормления (KPI);
  • Принять решения по контролю и мотивации персонала.

Конкурсные задания были подготовлены специалистами «Агроинтеллект» под руководством генерального директора Екатерины Коржевиной. Выполняя кейсы, студенты могли почувствовать себя управленцами при работе со стадом крупного рогатого скота.

Консультант ООО «Мустанг Технологии Кормления», наш давний друг и партнер Александр Чувашов оценил рационы кормления, составленные участниками олимпиады. При анализе рационов учитывалась возможность их практического применения, современные подходы к нормированию сельскохозяйственных животных.

Наши студенты были на высоте! Показали достойный уровень теоретической и практической подготовки.

Результаты олимпиады:
Зооинженерный факультет:
1 место — Анастасия Ясафова (25,8 балла);
2 место — Юрий Трусов (25,6 баллов);
3 место — Даниил Цыгвинцев (23,7 балла).

Ветеринарный факультет:
1 место — Михаил Сухоплюев (23,8 балла);
2 место — Кристина Шахторина (23,7 балла);
3 место — Елена Кичкирук (21,9 балла)

Организаторы олимпиады — преподаватели кафедры кормления и разведения сельскохозяйственных животных зооинженерного факультета УдГАУ:
Елена Кислякова, доктор с.-х. наук, профессор;
Глафира Азимова, кандидат с.-х. наук, доцент.