В рамках изучения дисциплины «Птицеводство» студенты 4-го курса зооинженерного факультета побывали в молодом, но динамично развивающемся предприятии по производству мяса цыплят-бройлеров (д. Сизяшур Малопургинского района).

Консультант-зоотехник Галина Семенова подробно рассказала о технологических особенностях выращивания цыплят. Особое внимание она уделила процессам их кормления и поения, а также поддержанию параметров микроклимата в птичниках.

Галина Петровна обсудила с ребятами нюансы подготовки производственных помещений к приему новых партий цыплят при напольном выращивании на глубокой подстилке.

С особым интересом студенты наблюдали за бройлерами разных возрастов: двух и двадцати пяти суток.

itwdN7N4 F62YlfkrXmaZstQBmzsRHGOPv1 gyjgE5Df3c2ivqJ3xaXtAoyNhqma4A6xv0O6 JyA4Deows TLfos  vnm5HfMp8mIrAvTvpvWjMHhAGfR1ConRxLLq93XiYjrVbSMHSflBVU96WPF9 KIrHwyjhRAtTCsluPHDW4CCsm4v

«Выезд на предприятия — важная часть образовательного процесса. Это помогает закрепить полученные знания на практике», — подытожил результаты занятия Антон Астраханцев, кандидат с.-х. наук, доцент кафедры частного животноводства зооинженерного факультета.

Выражаем благодарность Василе Рыжих, руководителю ООО «Агрофирма Феникс», и консультанту-зоотехнику Галине Семеновой за возможность посещения предприятия.