Дорогие друзья!

Рад приветствовать вас на XVII Параде российского студенчества.

Сегодня это грандиозное событие вновь объединит сотни тысяч первокурсников из разных регионов России. Совсем скоро вы примете участие в праздничных шествиях, которые пройдут в 47 городах. А затем произнесёте торжественную клятву студента, открывающую новый этап в вашей жизни – учёбу в лучших вузах страны. Уверен, что этот особенный день запомнится вам на многие годы.

Вы достойно преодолели трудности на вступительных испытаниях и выбрали профессию, соответствующую вашему призванию. Впереди – студенческая пора, увлекательная, яркая, полная забот и волнений. На этом пути вы обязательно обретёте настоящих друзей и мудрых наставников, которые помогут вам раскрыть все ваши способности.

Сейчас самое главное – хорошо учиться. Вы получите знания, которые позволят вам добиться успехов в самых разных областях, стать учёными, политиками, дипломатами, представителями творческих профессий. И конечно же – современными людьми с активной жизненной позицией, способными мыслить широко и нестандартно, ставить перед собой цели и добиваться результатов. Вы – талантливые ребята, и не сомневаюсь, что у вас всё получится.

Желаю вам интересной учёбы, ярких открытий и новых знакомств.

Д.Медведев

Официальное письмо