Заседание ученого совета началось с награждения.

Почетной грамотой за добросовестную работу в агропромышленном комплексе УР от Министерства сельского хозяйства УР наградили Сергея Сулаева, проректора по развитию и эксплуатации имущественного комплекса УдГАУ.
Диплом кандидата сельскохозяйственных наук, а также благодарственное письмо от команды организаторов конкурса профессионального мастерство среди студенческих отрядов за помощь в проведении конкурса на базе ОП УНПК «Ижагроплем» был вручен Константину Шкарупе, директору по производственной деятельности ОП УНПК «Ижагроплем».

ФОТО СулаевФОТО Шкарупа

На заседании также состоялось голосование за присвоение ученых званий соискателям:
Александр Федоров — на должность профессора по научной специальности 4.1.4 «Садоводство, овощеводство, виноградарство и лекарственные растения». Стаж научно-педагогической работы Александра Владимировича Федорова составляет 29 лет;
Любовь Несмелова – на должность доцента по научной специальности 4.1.4 «Садоводство, овощеводство, виноградарство и лекарственные культуры». Стаж научно-педагогической работы Любови Александровны Несмеловой составляет 11 лет.

В основную повестку заседания вошли несколько вопросов:
Об итогах приемной компании 2021— 2022 доложил ответственный секретарь приемной комиссии Антон Астраханцев.
Вторым докладом был отчет о работе центра ускоренного обучения УдГАУ. По состоянию и задачам по усовершенствованию учебного процесса доложил начальник ЦУО Николай Касимов.

В заключение заседания поговорили об итогах научно-исследовательской работы, выполненной по заказу Министерства сельского хозяйства России за счет средств федерального бюджета в 2022 г.
Всего было выполнено 3 работы, по всем из них достигнуты 100% или даже превышающие ожидания показатели.