24 — 25 ноября в Белорусском государственном аграрном техническом университете состоялась Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы и пути развития технического сервиса в АПК».

Наш университет представлял Олег Федоров, зав. кафедрой эксплуатации и ремонта машин инженерного факультета. Перед ним было поставлено несколько задач.

952K013fmsprmlFpQqpzCK hEbqV4q6s3RAj8i1obuv0GJr1idI GFuSM7SPb6x2JB6BKcIwGJMd6nDouVmw8CjM
Во-первых, представить результаты научных исследований. На конференции Олег Сергеевич успешно выступил с докладом «Микроструктурный и химический анализ наплавленных слоев металла при высокоскоростной электродуговой наплавке».

Во-вторых, наладить партнерские отношения с вузами-участниками конференции. В этой части подписано соглашение о сотрудничестве с Белорусским государственным аграрным техническим университетом (БГАТУ).
«Это чисто инженерный вуз. У них сильные позиции в теоретическом плане (диагностика систем питания агрегатов дизельных двигателей, нанесение износостойких покрытий), у нас — в практической части. Мы уже определили будущие точки соприкосновения: диагностирование современных систем питания дизельных двигателей, в частности, Common Rail.
Кроме того, в рамках сотрудничества с БГАТУ возможно прохождение практики наших студентов на предприятиях Республики Беларусь. К примеру, на Минском тракторном заводе ребята могут получить опыт работы на современной технике», — прокомментировал Олег Сергеевич итоги своего участия в Международной научно-практической конференции.