Студенты экономического, лесохозяйственного факультетов и факультета ветеринарной медицины под руководством преподавателей экономического факультета приняли активное участие в «Финатлон форуме».

1 — 20 октября состоялся отборочный тур научных работ по трем направлениям:

📌Устойчивое развитие
📌 Инвестиции. Финансовые риски
📌 Финансовая грамотность

Свои работы на конкурс «Финатлон форум» прислали студенты, молодые ученые и специалисты из 53 вузов 35 регионов нашей страны и зарубежья.

В финал вышло 95 научных работ, среди финалистов четыре студента УдГАУ:

1. Эльвира Мурина, аспирант экономического факультета — диплом Лауреата I степени. Научный руководитель к.э.н., доцент Гамлет Остаев.

2. Артем Полушин, 531 гр. экономического факультета — диплом Лауреата. Научный руководитель к.э.н., доцент Гамлет Остаев.

3. Иван Волков, 823 гр. ветеринарного факультета — диплом Лауреата. Научный руководитель старший преподаватель Светлана Доронина.

4. Карим Шайхуллин, 823 гр. ветеринарного факультета — диплом Лауреата. Научный руководитель старший преподаватель Светлана Доронина.

Свои научные проекты участники презентовали 17 ноября в Московском политехническом университете в рамках очного этапа.
Работы участников очного финала «Финатлон форум» будут опубликованы в сборнике РИНЦ, который выйдет в январе 2023 г.

Своими впечатлениями о финале конкурса поделился Иван Волков:
«Мы благодарны за возможность поучаствовать в таком крупном экономическом событии для страны. Захватывает дух, когда вживую слышишь экономическое предложение от депутатов и в следующий день они принимают этот закон на пленарном заседании в Госдуме.

Вокруг наши ровесники— будущее нашей Родины. Они готовы предложить свои идеи и запросто способны реализовать всё, о чем сами говорят. И мы от них не отстаем: нам с легкостью удалось найти общий язык со студентами экономических факультетов передовых вузов страны.
Мы даже представить не могли, сколько всего нового узнаем об актуальных экономических перспективах, вектор которых устанавливался прямо там — на наших глазах.
Мы не собираемся останавливаться на достигнутом и обязательно посетим этот форум в следующем году».

Организаторами конференции «Финатлон форум» являются:
— ОООП «Финпотребсоюз»,
— Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации,
— Московский политехнический университет,
— Институт фондового рынка и управления

Партнеры форума — Центральный банк Российской Федерации, Министерство финансов Российской Федерации и профессиональные организации.

В форуме приняли участие:
— Михаил Валерьевич Мамута, член Совета директоров Банка России, Руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России;
— Анатолий Геннадьевич Аксаков, Председатель Комитета Государственной Думы по финансовому рынку;
— Михаил Геннадьевич Делягин, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике;
— Георгий Иванович Лунтовский, Президент Ассоциации банков России и др.