Иностранные студенты УдГАУ получили грамоты из рук заместителя министра национальной политики УР.

Мероприятие «В единстве наша сила», посвященное Международному дню студента и Дню народного единства, состоялось 17 ноября в Доме Дружбы народов УР. В течение праздника иностранные студенты вузов Удмуртской Республики были награждены грамотами и дипломами за успехи в учебе, творческой и спортивной деятельности.

Делегация УдГАУ оказалась самой многочисленной. Сразу 10 студентов получили грамоты из рук заместителя министра национальной политики УР Александра Филатова.

«Мы рады приветствовать вас всех в Доме Дружбы народов. Я желаю вам сегодня завести новые знакомства, и просто весело провести время. Отрадно, что здесь присутствуют все вузы УР, и что у нас так много активных иностранных студентов», - отметил Александр Владимирович.

Мероприятие состояло из нескольких этапов. Вначале организаторы познакомили гостей с фактами из истории России и Удмуртии, а также государственной символикой. Вторая часть была посвящена награждению и выступлению творческих коллективов вузов: были национальные песни и танцы.

В завершение вечера студентов ожидала интерактивная игра – им предстояло разучить танцы народов мира, ответить на вопросы о символах России и познакомиться с выставками Дома Дружбы.

Также в рамках мероприятия состоялась встреча кураторов иностранного обучения в вузах с представителями МВД по УР — обсуждались вопросы изменений в миграционном законодательстве.