15 ноября проходила Международная конная выставка «ИППОСФЕРА». Одним из экспертов на ней была Светлана Басс, кандидат с.-х. наук, доцент кафедры кормления и разведения сельскохозяйственных животных зооинженерного факультета УдГАУ.

Светлана Петровна в онлайн-формате оценивала лошадей виртуальной выставки «Краса аборигенов 2022».

На суд экспертов была представлена 91 лошадь восьми аборигенных пород: кабардинская, карачаевская, бурятская, забайкальская, башкирская, приобская, мезенская и вятская. Среди последней породы были и лошади из Ижевска.

В прямом эфире эксперты дали свои комментарии и оценки каждому участнику, а также объявили Победителей породных рингов, Абсолютного Чемпиона выставки и лучших выводчиков.