На днях прошло торжественное вручение студенческих билетов заочникам 1-го курса зооинженерного факультета.

«Технология молока и молочных продуктов» – это новая специализация на зооинженерном факультете и результат сотрудничества университета с ОАО «МИЛКОМ».
В 2021 году УдГАУ и ОАО «МИЛКОМ» поставили задачу создать и реализовать программы обучения специалистов с учетом компетенций, необходимых на производстве будущего работодателя.
И вот сегодня 17 человек начали обучение на заочном отделении.

rwhIcEvYlY6JU1xNBIw 58ZrvH MDA4pRcTCy6J iljbroFXTWRxzpyia7Q9b5vG6Gu 9vBIGjdF4ckrsc3GNoV   vss4TJAIwF30lDXKzg2AlF9EG 46odNGZJ3kCtmwbFuL8ELxDMZj A GbR 13sk42g41FIkZ tTJMJ rp9WEpEpI

Сотрудничество с таким крупным индустриальным партнером, как ОАО «МИЛКОМ», позволит университету готовить востребованных специалистов, обладающих не только теоретическими, но и практическими знаниями. Тех, кто способен грамотно решать задачи перерабатывающей отрасли.

«Это сотрудничество очень важно и для нас, и для наших партнеров – «КОМОС ГРУПП». Площадка, которую мы сегодня вместе создаем, как раз настроена на то, чтобы обучение по данному направлению было без отрыва от отрасли и производства. Это возможность, погружаясь в теорию, применять свои знания на практике», – отметил ректор УдГАУ Андрей Брацихин.

e6FZbrF68va8hhobsqSlf yAybiiU5duBSinNlfNCOx rWRjTrEcS5C2xMNB1MYPi9ymMXhWZ6Mop7p3WVd2yYqD  GQVca8CCsEJQ1 XDUA28zDlQguhtJkNW6IARzIlkILEamZr6 VW327KYCylpYV9Auyw iNTGxcoPAvDnRXc2ql61

«Хотелось бы, в первую очередь, поблагодарить университет и Андрея Александровича. Был не простой год. Мы все готовились: прорабатывали программу и ее наполнение. Очень важно было сделать ее современной и интересной.
Я считаю, что мы исправляем ошибку прошлых лет. Наш регион входит в десятку лидеров по производству молочной продукции. Но, к сожалению, не было профильного обучения по этому направлению. Мне отдельно приятно видеть коллег среди студентов – тех, кто у нас уже давно работает», – отметил Александр Габдрахимов, управляющий производственной площадкой ОАО «Ижмолоко» субхолдинга «МИЛКОМ».

Также на мероприятии были вручены студенческие билеты заочникам 1-го курса бакалавриата и магистратуры направления «Зоотехния».