3 ноября на площадке Удмуртского ГАУ собрались все энергетики республики.

В начале мероприятия участников поприветствовал ректор университета Андрей Брацихин:
«Сегодня вы увидели, чем дышит факультет энергетики и электрификации. Наша задача — подготовить кадры, которые соответствуют вашим ожиданиям и современным условиям. Уже сегодня университет сотрудничает с предприятиями вашей отрасли. А в планах — совместно с индустриальными партнерами создавать площадки для научно-исследовательской деятельности на территории УдГАУ».

Практически половина участников совещания — выпускники нашего вуза. Во время экскурсии по лабораториям факультета они окунулись в атмосферу своей прошлой студенческой жизни.

Далее Петр Лекомцев, декан факультета энергетики и электрификации, рассказал о перспективах факультета и уровне подготовки студентов. А также о развитии лабораторной базы университета.