Такое занятие прошло у студентов зооинженерного факультета УдГАУ в «Зоопарке Удмуртии».

Ребята своими глазами увидели особенности экстерьера нубийских, камерунских, калахарских, нигерийских и валлийских коз, а также карликовых овец.
Заведующая отделом домашних животных Татьяна Садовникова и зоотехник Татьяна Наговицына рассказали об особенностях кормления и содержания питомцев, а также о чертах их характера.

В конце занятия студенты пообщались с представителями домашнего двора и угостили их сухариками.

Занятие проводила Надежда Санникова, доцент кафедры частного животноводства.
Декан зооинженерного факультета УдГАУ Екатерина Хардина и преподаватели кафедры частного животноводства выражают глубокую признательность директору БУК УР «Зоопарк Удмуртии» Светлане Анатольевне Малышевой, сотрудникам зоологического парка за возможность живого общения и наглядную демонстрацию экспонатов для углубления знаний будущих зооинженеров.