Михаил Петров, студент 2 курса магистратуры направления «Агрономия», принял участие в образовательном проекте «Осенняя Академия Агрономии – 2022».

Михаил стал единственным представителем УдГАУ, кому удалось принять участие в образовательном проекте. После заполнения анкеты и собеседования по телефону его пригласили в Оренбург для участия в проекте, оплатив трансфер.
Главное условие – быть активным и заинтересованным в получении знаний по своей специальности.
Мероприятие проходило на базе ООО «Северная Нива» в Оренбургской области – одного из предприятий агрохолдинга «ЭкоНива-АПК».

«Я находился в Оренбургской области, неподалеку от села Северное. Со мной были еще 9 студентов из разных городов России: Москвы, Ульяновска, Оренбурга, Уфы, Казани, Кирова, Перми.
Нас поселили в комфортном общежитии рядом с животноводческим комплексом», – Михаил поделился своими впечатлениями со студентами младших курсов агрономического факультета.

Каждый день участникам проекта читали лекции, где знакомили с компанией «ЭкоНива-АПК Холдинг», а также с технологиями возделывания различных сельскохозяйственных культур. Во время лекции агрономы подробно отвечали на вопросы участников.

«После обеда мы выезжали в поля на практические занятия, где рассматривали различные технологические операции. Побывали на уборке сорго на силос, зяблевой вспашке поля после зерновых культур, уборке льна масличного, а также рассматривали равномерность всходов озимых культур.
Агрономы нам подробно объясняли каждую операцию. Кроме этого мы успели побывать на фермах, где увидели состояния коров, работу персонала, процесс дойки на карусели.
Занятия длились 4 дня и за это время мы крепко сдружились между собой. В последний день обучения для нас приготовили праздничный ужин, где мы сидели с агрономом и организатором за одним столом и обсуждали интересные для нас темы. Я очень рад, что мне удалось попасть на обучение в «ЭкоНиву», – подытожил Михаил.

«ЭкоНива-АПК» является одним из ведущих аграрных холдингов России.
Участие в проекте дает широкие возможности в получении дополнительных знаний в области агрономии.
По итогам, самых заинтересованных студентов приглашают на производственную практику на одно из предприятий агрохолдинга.