27 октября состоялось награждение премиями студентов УдГАУ.

Михаил Петров, магистрант 2 курса агрономического факультета, направление «Агрономия»;
Михаил Волков, студент 4 курса инженерного факультета, направление «Технология продукции и организация общественного питания»;
Алина Шерстобитова, студентка 4 курса лесохозяйственного факультета, направление «Лесное дело»;
Иван Благодатских, магистрант 2 курса факультета энергетики и электрификации, направление «Агроинженерия».

«Всегда приятно, когда достижения и заслуги наших ребят отмечаем не только мы, но и такой значимый орган управления республикой, как Государственный Совет УР. Это определенный стимул для ребят дальше прилежно учиться, уверенно идти вперед и активно участвовать в научно-исследовательской деятельности.
Словом, служить своей республике, отечеству и быть преданным сельскохозяйственной отрасли.
Мы рады за каждого из наших ребят. Присоединяемся ко всем теплым словам поздравлений, которые были сказаны Председателем Госсовета УР Владимиром Невоструевым.
Желаем новых наград самого высокого уровня. Мы будем поддерживать их в движении вперед, гордиться их заслугами и новыми достижениями», – прокомментировал ректор УдГАУ Андрей Брацихин.

Лауреатами премии Государственного Совета Удмуртской Республики могут стать студенты-бюджетники, обучающиеся по очной форме из вузов расположенных на территории УР.

Обязательные требования:
Учеба на «хорошо» и «отлично» не менее чем за два семестра, предшествующих назначению премии;
Исследования актуальных проблем развития социальной и экономической сфер УР, результаты которых представлены в исследовательских работах, на научно-практических конференциях, опубликованы в научных журналах;
Наличие благодарностей, грамот, иных наградных документов всероссийского, регионального, муниципального, вузовского уровней за активное участие в общественной деятельности.