Нужно ли формировать «Цифровые компетенции» и softskills — эти вопросы обсудили в рамках «Встречи с работодателями» на экономическом факультете.

Лекцию на тему «Реализация профессиональных компетенций выпускников экономического факультета в банковской сфере» провели:
Татьяна Вычужанина, бизнес-партнер по управлению персоналом Удмуртского отделения 8618 ПАО Сбербанк;
Артем Саитгареев, начальник отдела по работе с корпоративными клиентами №2 Удмуртского отделения 8618 ПАО Сбербанк.

«Встреча с представителями Сбербанка оказалась очень информативной. Раньше был стереотип, что работа в банке — это обслуживание клиентов, продажа им разных услуг, выдача кредитов и оформление вкладов.
На самом деле «Сбербанк» оказался очень многопрофильной компанией, где абсолютно каждый инициативный и амбициозный человек может найти себе место и расти по карьерной лестнице», — поделился впечатлениями студент 932 группы Яков Зорин.

Наиболее активным участникам в конце лекции были вручены подарки. Также студентов академии пригласили на практику и предложили в будущем повышать свои знания на обучающих платформах Сбербанка.