Недавно мы рассказывали вам, что студенты 5 курса факультета ветеринарной медицины были участниками уникального проекта по вовлечению в профессиональную деятельность ветеринарного врача.

Напомним, что ребята проводили целый рабочий день на одном из предприятий республики – таким образом, они посетили в течение недели пять разных площадок.

18 октября в академии состоялся круглый стол по итогам проекта во главе с ректором ИжГСХА Андреем Брацихиным и начальником ГУ ветеринарии по Удмуртии Романом Габдрахмановым.
Обсудили, как прошли занятия, какие ошибки нужно исправить и как качественно организовать работу в будущем.
«Многие вузы начинают использовать такой формат, когда студенты могут увидеть, что включает их будущая профессия. Нужно определиться, что вам ближе, чтобы работа доставляла удовольствие. Конечно, за день полностью погрузиться в профессию не удалось, но создать представление, кто такой ветеринарный врач на мероприятии, думаю, получилось», – пояснил Андрей Александрович.

VP0LmDa7Hmi ZmyLKHeEooWLsZyuxIUfgumuntRwtK1R0c2SORPqbwuXVbcpEHr9MMsmInTzBq04RMj0SNXFbc 7

Студенты в ходе беседы рассказали о предприятиях, на которых они побывали и сделали ряд предложений. В частности, участвовать в таких проектах, начиная с 4 курса.

«Надеюсь, что мы эту практику закрепим на постоянной основе. Этот проект интересен обеим сторонам: нам, как работодателям, и ребятам полезно для практики. К тому же трое студентов уже получили предложение о прохождении производственной практики на предприятиях», – поделился Роман Фиюсович.

После обмена мнениями Роман Габдрахманов провел анкетирование участников проекта.
Среди вопросов: направление будущей профессиональной деятельности, территориальное нахождение места работы и оценка работы каждого из предприятий по нескольким критериям. А также прочитал лекцию на тему «Ступеньки успешной карьеры».

Традиционно, самый активный студент ушел с подарком.