С 12 по 18 октября состоялась Республиканская профильная смена «Умные каникулы» по образовательной программе «Агросмена».

В ДОЛ «Лесная страна» сотрудники ИжГСХА провели мастер-классы и обучающие профориентационные мероприятия.

Алексей Дмитриев, кандидат с.-х. наук, доцент кафедры агрохимии, почвоведения и химии, познакомил ребят с увлекательным миром минералов земли.

XYsKaAHUiOp2XKzDDkDsCTXTanSYfZo3IUsnDMf SlsAMTWDbLXMEKGacnzD2Wl0zyy gWPXCV2o hz3gHlCVv4X
Дмитрий Русских, ассистент кафедры электротехники, электрооборудования и электроснабжения, рассказал школьникам про робототехнику.

uKDP9NcrG3shvMklP IgYzANcxg8c2V1z3LekI0rF J ggobfDDozvRFbSRBOLR9ADH0mx k8YB6qovxo5EbSywe

Полина Калашникова, старший лаборант кафедры лесных культур, садово-паркового строительства и землеустройства, провела мастер-класс по фитодизайну.

wWmK4kEhO1VIgyQpq2o8zhfTLbzb4pNSuZ35CTtsyybgU7 Dnolr7kdqak87Hk5TRpvAhHDKUKcjhTAtUydmmF4b

В течение смены школьники активно изучали овцеводство, пчеловодство, растениеводство, финансовую грамотность. Итогом смены стал агрохакатон — написание и защита бизнес-плана, направленного на решение конкретной проблемы.