16 октября подвели итоги работы XII Слета студенческих отрядов Приволжского федерального округа, который проходил в Ижевске.

Более 400 активистов студотрядов из 14 регионов обменивались опытом и участвовали в конкурсах профессионального мастерства.

Мария Князева, командир Штаба СО Ижевской ГСХА и доцент кафедры анатомии и физиологии факультета ветеринарной медицины, рассказала, как проходил конкурс профессионального мастерства направления «Зоотехния» и «Ветеринария»:

«Проходил он на базе ОП УНПК «Ижагроплем». Члены жюри оценивали соблюдение методик, а также культуру работы.
Сам конкурс состоял из 3-х этапов: теория, практика и творческое задание.
Нашу делегацию представляли:
Наталья Николаева, 241 гр. ЗИФ,
Полина Загребина, 851 гр. ФВМ.

Наталья разбирала и собирала на время доильный аппарат.
Полина выполняла взятие крови, делала мазок крови и проводила исследование на скрытый мастит. Девушки успешно справились с заданиями».

По итогам, наши девушки заняли 1 место. Поздравляем!

Благодарим всех участников за проявленные высокопрофессиональные навыки по направлениям «Ветеринария» и «Зоотехния».

Достойную конкуренцию нам составили Оренбургское РО, Пензенское РО, Татарское РО и Пермское РО.