Что входит в состав Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды? Как попасть в специальный учебный класс с симуляторами и получить дополнительную профессию?

Об этом шла речь на встрече студентов лесохозяйственного факультета с министром природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики Денисом Удаловым.
«Кем бы вы хотели стать, когда закончите вуз? Какие шаги будете делать в профессии? Практика, несомненно, важна, но и теорию нельзя исключать. Внимательно изучайте то, чем вы будете заниматься, а чтобы вам было легче ориентироваться в лесопромышленном комплексе, мы пригласили сегодня к нам Дениса Николаевича», — начал встречу Андрей Брацихин, ректор ИжГСХА.

«Мы применяем новейшие технологии — беспилотные летательные аппараты, чтобы контролировать лесопожарную, экологическую обстановку, отслеживать браконьеров. Охват — вся территория УР.
Это будущее, которое вас ожидает после окончания учебы. Сейчас требуются специалисты, способные управлять сложной техникой. Мы уже сотрудничаем с вашим вузом и готовы вас обучать новейшим технологиям», — продолжил разговор Денис Удалов.

Встреча прошла в рамках мероприятия «О важности выбранной профессии».