Более 20 сельскохозяйственных предприятий приняли летом на практику студентов агрономического факультета Ижевской ГСХА.

На этой неделе студенты 4 курса бакалавриата и 2 курса магистратуры защищали свои отчеты по технологической практике (кафедра растениеводства, земледелия и селекции).

На опытных полях ФИЦ «Немчиновка» (г. Москва) практиканты осваивали методы гибридизации овса, яровой пшеницы, озимой тритикале, гороха, вики, люпина. А еще принимали участие в определении продуктивности зеленой массы культур в конкурсном сортоиспытании.

Пробовали себя в роли помощника агронома, выполняя основные функции специалиста на предприятии – таким образом быстрее знакомишься с особенностями профессии изнутри.

В зоопарке студенты подготавливали почву, помогали в выращивании овощных, плодово-ягодных культур, предназначенных для кормления животных.

Студенты проходили практику и в хозяйствах, где работают члены их семей – папы, мамы, дедушки. Там они были под чутким контролем своих родственников.

И конечно, помимо освоения практических навыков, набирали материал для выпускной квалификационной работы.