Туристический проект ИжГСХА вошел в десятку лучших среди аграрных вузов.

Проект «Магия Удмуртии» от академии представляла Мария Злобина, студентка 2-го курса лесохозяйственного факультета.
Цель проекта – организация на территории Як-Бодьинского района культурно-познавательного и фольклорно-этнографического маршрута по местам и объектам-носителям легенд, сказок и мифов Удмуртии.

Проект предполагает организацию туристического маршрута с посещением арт-объектов «Карета Александра I» и «Лапоть», турбазы «Колдысин», фольклорно-этнографического парка «Инмар-парк» и др.

Конкурс был организован федеральным проектом «Молодежный туризм». Всего заявок на участие подали 27 аграрных вузов.
Проект сельского этнофутуристического маршрута стал лауреатом и вошел в шорт-лист 10 лучших работ.