Возможность путешествовать! Возможность развиваться! Возможность зарабатывать!

Вчера на встрече студентов 1– 3-х курсов агрономического факультета об этом рассказали участники студенческого сельскохозяйственного отряда «Земляне».

Летом студенты агрономического факультета ИжГСХА отправились в Лебедянский район Липецкой области. И на протяжении двух месяцев ставили защитные сетки, прореживали деревья, пололи гряды и собирали яблоки. Студенты академии попробовали себя в разных ролях: трактористы, бригадиры, сборщики урожая.
А главное – наслаждались летним отдыхом в хорошей компании.

«В среднем за 1,5 месяца мы заработали около 50 тысяч. Но это сумма маленькая: август был дождливый и скудный на урожай. В прошлом году заработок составил порядка 100 тысяч на человека.
Главное, что это возможность не только зарабатывать, но и развиваться, путешествовать.
Скоро, например, состоится слет студенческих отрядов в Кемерово.
Еще один плюс: за достижение хороших результатов всегда дарят подарки – термокружки, толстовки, колонки», – с воодушевлением делились ребята.