С 13 по 16 октября 2022 года в Ижевске состоится XII Слет студенческих отрядов Приволжского федерального округа.

Более 400 активистов студотрядов из 14 регионов обменяются опытом и примут участите в конкурсах профессионального мастерства.

Мария Князева, командир Штаба СО Ижевской ГСХА и доцент кафедры анатомии и физиологии факультета ветеринарной медицины, является организатором конкурса профессионального мастерства для бойцов сельскохозяйственных отрядов — направления «Зоотехния» и «Ветеринария».

В судейской комиссии «Ветеринария» участвуют преподаватели факультета ветеринарной медицины академии:
Татьяна Бабинцева, кандидат ветеринарных наук, доцент кафедры эпизоотологии и ветеринарно-санитарной медицины;
Дмитрий Петров, ассистент кафедры эпизоотологии и ветеринарно-санитарной медицины;
 Анастасия Ильина, ассистент кафедры внутренних болезней и хирургии.

В судейской комиссии «Зоотехния» принимают участие преподаватели академии:
Владимир Николаев, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры частного животноводства зооинженерного факультета;
Анастасия Тронина, ассистент кафедры частного животноводства зооинженерного факультета;
Кристина Назарова, ассистент кафедры анатомии и физиологии факультета ветеринарной медицины.

В рамках Слета запланировано множество мероприятий:
-  Образовательные мастер-классы.
- Спортивные и досуговые мероприятия.
- Экскурсии по городу.
- Конкурс «Мисс и мистер студенческих отрядов ПФО».
- Творческий фестиваль «Дружба СО ПФО».

Регион для проведения ежегодного слета выбран не случайно.
В 2022 году исполняется 55 лет деятельности студенческих отрядов Удмуртии.