Как она происходит – за этим наблюдали студенты 5-го курса факультета ветеринарной медицины Ижевской ГСХА.

Будущие специалисты провели целый рабочий день в «Ижевской городской станции по борьбе с болезнями животных». Напомним, что все происходит в рамках проекта по вовлечению в профессиональную деятельность ветеринарного врача.

Студенты поделились своими впечатлениями:
«Посещение данного места порадовало и удивило своей оснащенностью лабораторно-диагностическим оборудованием.
В течение дня наблюдали за лапороскопической операцией кошки, рассматривали рентген-снимки с целью предположения диагноза.
Также от начала и до конца провели лабораторное исследование на пироплазмоз у собаки.
В завершение мы испытали демо-версию программы «Меркурий» (государственная информационная система по учету электронных ветеринарных сертификатов)».