Студенты зооинженерного факультета Ижевской ГСХА на летней практике выгуливали коров под музыку.

Таким образом хозяйства готовят животных к участию в крупных агрофестивалях и выставках. Коровы привыкают к фону и уже не пугаются большого количества людей и громкой музыки.

А мы продолжаем знакомить вас, как проходила летняя практика у ребят зооинженерного факультета – 4 курс.

ООО «Мир» – именно там студенты ИжГСХА готовили животных к выставке AgroPro 2022. Кстати, уже второй год корова этого хозяйства становится безусловной победительницей.

ООО «Оленья застава плюс» – помогали зоотехнику хозяйства, измеряя высоту холки оленей, развал их рогов. Во время отчета преподаватели активно задавали вопросы об особенностях выращивания и кормления этих животных.

ООО «Кипун» – измеряли у животных высоту в холке и крестце, взвешивали телят, помогали зоотехнику-селекционеру.

А чем вы занимались летом на практике?