От чего зависит будущая продуктивность теленка ? Что такое «золотой» час на усвоение иммуноглобулинов? – об этом рассказала студентам зооинженерного факультета Ирина Митрофанова, менеджер ООО «Провими» головной компании «Cargill, Inc.».

Ирина Вячеславовна рассказала, как в компании «Cargill» подходят к выращиванию ремонтных телок от рождения до отела. Лекция прошла в рамках «Встреч с работодателями».

«В нашей компании существует 7 этапов развития. Первый – молозивный. Он один из самых важных – здесь закладывается весь иммунитет теленка. Он длится 1 – 3 дня.
Дальше начинается, так называемый молочный. Он у нас разделен на несколько частей. А затем уже наступают случной период, стельность и пред отельный. К этому моменту телка от своих 35 – 40 кг от рождения должна уже прийти к 640 кг», – пояснила Ирина Митрофанова.

sL1kn61gRbSVkHgkiD41tzxbhN1zFeuJBSShBsNFzFvEzCNxtg8y5KT7mtDI4jGoiMnANZJ1ekGTI7vTsgymjeWL  1sfhaibHHlgKk1LWP47fz68GYGB8iMILhnXevwHtUSMjOJLH fIfJ0rBFFZiQfmA4EDDu4mijoB7d 4ZbNy0b3hc

Помимо основных вопросов кормления и содержания, коснулись и темы стресса у коров. Оказывается, самый большой негатив у телок вызывает крик человека.