Встреча с иностранными студентами прошла в формате беседы.

Глава диаспоры Мирзо Умаров настоятельно рекомендовал студентам, приехавшим из Таджикистана, посещать все занятия, быть дисциплинированными и обязательно обучаться русскому языку.

«Если у вас возникают какие-то вопросы: будь то бытовой уровень или что-то не ладится с учебой, или нет контакта с одногруппниками – приходите к нам. Мы вам во всем поможем и все вопросы решим!» – пояснил Мирзо Мирзоумарович.

Поддержал главу диаспоры и Андрей Брацихин, ректор ИжГСХА:
«В Таджикистане сельское хозяйство – одно из главных направлений деятельности. Отучившись здесь, вы всегда найдете достойную работу и у себя на родине, и в нашей стране. Но обязательно учите русский язык – российские работодатели это ценят».

Также студентам напомнили, что у них есть помощники – русскоговорящие тьюторы, которые помогут им освоится в языковой среде.