Место проведения: ФГБОУ ВО Удмуртский ГАУ, ул. Кирова, 16, ауд. 240.

С 16 по 18 ноября 2022 года в Удмуртском ГАУ состоится Национальная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы эффективного использования агрохимикатов и воспроизводства плодородия почв в Среднем Предуралье», посвященная 90-летию Заслуженного работника сельского хозяйства Удмуртской Республики, Почётного работника высшей школы Российской Федерации, доктора сельскохозяйственных наук, профессора кафедры агрохимии, почвоведения и химии, Башкова Александра Степановича.

Планируется работа по следующим направлениям с изданием сборника материалов конференции:
- Агрохимия, защита растений и агроэкология;
- Агропочвоведение, земледелие и землеустройство;
- Растениеводство, селекция и семеноводство сельскохозяйственных растений.

Организационный комитет конференции

Председатель – Брацихин А. А., доктор технических наук, ректор ФГБОУ ВО Удмуртский ГАУ

Члены оргкомитета:
Коконов С.И. – доктор с.-х. наук, проректор по научной работе и стратегическому развитию ФГБОУ ВО Удмуртский ГАУ
Корепанова Е.В. – доктор с.-х. наук, и.о. декана агрономического факультета ФГБОУ ВО Удмуртский ГАУ
Бортник Т.Ю. – доктор с.-х. наук, заведующая кафедрой агрохимии, почвоведения и химии ФГБОУ ВО Удмуртский ГАУ

Секретарь оргкомитета:
Карпова А.Ю. – канд. с.-х. наук, доцент кафедры агрохимии, почвоведения и химии ФГБОУ ВО Удмуртский ГАУ

Контакты: 426033, г. Ижевск, ул. Кирова, д. 16, к. 410.
Тел.: 8 (3412) 73-30-77 (кафедра агрохимии, почвоведения и химии).
8 (3412) 58-99-64 (отдел развития науки и стратегических проектов)
8 (3412) 77-16-45 (редакционно-издательский отдел)
E-mail: agrohim@izhgsha.ru

Для участия в конференции необходимо направить в оргкомитет конференции:

- заявку (сканированную копию с подписью участника конференции) в формате Word и PDF (ФГБОУ ВО Удмуртский ГАУ , корп. 1, каб. 210; e-mail: agrohim@izhgsha.ru) до 10.10.2022 г. (приложение 1);
- материалы для публикации (ФГБОУ ВО Удмуртский ГАУ , корп.1, каб.227, e-mail: agrohim@izhgsha.ru) до 01.12.2022 г. (приложение 2).

В названии файла указать фамилию и инициалы первого автора и первое слово названия статьи.

По итогам конференции будет издан сборник научных статей, индексируемый в РИНЦ, а также размещен на сайте базы данных Научной электронной библиотеки www.elibrary.ru.

Публикация материалов конференции бесплатная.

Заявка является согласием автора на обнародование его произведения, в том числе в сети Интернет.
Командировочные расходы, проезд, проживание (650 руб/сутки) – за счет отправляющей стороны.

Приложение_1

Приложение_2