Уважаемые студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники Ижевской государственной сельскохозяйственной академии! От имени Ученого совета, ректората и от себя лично поздравляю вас с Днем победы!

9 may 2018

В жизни каждого народа есть даты, которые никогда не будут забыты. Сколько бы лет ни минуло с мая 1945 года, все мы будем помнить о великой победе справедливости над злом и насилием. В этот день мы отдаем дань уважения высочайшему патриотизму и несгибаемой воле воинов-освободителей и тружеников тыла, выражаем глубокую признательность ветеранам Великой Отечественной войны. Крепкого вам здоровья, уважаемые ветераны, счастья, благополучия, простого человеческого внимания!

Дорогие студенты! Не забывайте об этом великом Дне! Рассказывайте своим детям о подвиге ветеранов! У Чингиза Айтматова в романе "И дольше века длится день..." приведена легенда о манкуртах – людях, которых пытками лишили памяти, и они, сохранив внешний вид человека, теряли собственное Я. Ведь только память, что корни, привязывает человека к Родине, к своему народу.

Вы – будущее нашей страны, поэтому помните историю Великой Отечественной войны, уделяйте внимание нашим ветеранам, тем, кто на фронте и в тылу приближал Победу!

Уважаемые студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники академии, в эти праздничные дни от всей души желаю всем мира, добра, счастья, здоровья и благополучия, неиссякаемой энергии и оптимизма!

С уважением, ректор, профессор А.И.Любимов