С представителями этих организаций (а еще и успешными выпускниками академии) 21 сентября прошла лекция на зооинженерном факультете в рамках «Встреч с работодателями».

Как происходит процесс пивоварения и почему на выходе пиво получается светлое или темное? Почему существует столько сортов пива? Можно ли создать новые? Как прийти на практику и остаться работать на производстве? – об этом рассказала студентам первого курса зооинженерного Оксана Шишкина, заместитель начальника основного производства ООО «Гамбринус».

 lUzphDjyLagUGlFexyyD2jGGBV3c0uTZh1ebESeM3kJPdA aSJDaHLi0HDiq4MKuUpr2yzOZkaWXAlHT5cS06C7

«Где изготовление пива, там и производство закусок», – подхватил речь Игорь Стрелков, председатель СПК «Маяк» Кезского района. Он рассказал о производстве молока и сельскохозяйственной продукции. В заключение Игорь Вениаминович обнадежил студентов, что в планах колхоза увеличить количество сотрудников на 20-30 человек, поэтому есть смысл выбрать для практики именно это предприятие.

623 ttdg5L2VS Gh9dZgk9eu3sXRN8iETah9Ye3AOaOpDYZA60twL55CuudFSOtThWMf f43 sW7Be3n6vfuSm8

Подытожил лекцию Александр Валеев, управляющий ПП «Кигбаево» Сарапульского района («КОМОС Групп»).
«Благодаря знаниям, которые дала академия, сейчас я умею готовить вкусные корма, владею передовыми технологиями производства. Студенты ИжГСХА регулярно проходят в «КОМОС Групп» практику, и мы всегда им рады. Главное – дерзайте, не останавливайтесь и развивайтесь!».

OUW5 nwMAI1ndwbUVk62ZET8hBo9IzbsbWDimj90Y21PO91KSl9ya1SaYNoG 9dZPXXF0WefVjnEcg1nZXw6cZJh