В прошедшие выходные в парке им. Кирова состоялся фермерский фестиваль СВОЁ. Андрей Брацихин, ректор Ижевской ГСХА, посетил его и поделился своими впечатлениями.

Во-первых, как для ректора академии, фермерский фестиваль СВОЁ – это повод встретиться с выпускниками «Школа фермера», которые представили там свою продукцию. Приятно видеть, как они расширяют ассортимент и не боятся внедрять в производство новые технологии, используя для этого знания и опыт, которые они получили во время обучения в ИжГСХА по программе «Школа фермера».

XgG4Q6op 82SZMUijcUDBobYXiqOgx8CwJqhyorpSoGLUJkVrzGjJvQrDYusTKp8EVDaHT3thpFJrNP97XrLthjt  5mZclyxZ6w8dCxIebeB62X68qkBsJcFFGZ2u2llrvNbj 6I4cLP3S2fYEy0ShZCSO03VIXYIX2ChvMULz7UtSLG

Во-вторых, как для обычного посетителя, – это возможность попробовать продукцию всех фермеров и не только из Удмуртии. И выбрать соответствующее моему вкусу. Конечно, отдельное удовольствие пообщаться с ними и в очередной раз отметить огромный потенциал нашего фермерского движения.

В-третьих, как партнер, во время встречи с представителем Россельхозбанка обговорили создание в ИжГСХА брендированного класса банка в корпусе экономического факультета с организацией рабочего места кассира и операциониста банка.

Кроме того, продолжим сотрудничество в области агроклассов. С нашей стороны было предложение адаптировать для школьников сборник лучших фермерских практик, который выпущен Россельхозбанком. Для ребят это будет своего рода Азбукой фермера и отличным подспорьем для их старта в мире АПК.