Александр Чураков, директор Удмуртского регионального филиала Россельхозбанка, поздравил ИжГСХА с началом нового учебного года.

Уважаемые студенты, аспиранты и преподаватели Ижевской ГСХА!

От всего сердца поздравляю вас с началом нового учебного года.
Вы сделали правильный выбор, связав свое настоящее и будущее с сельским хозяйством.

Сегодня агропромышленной комплекс России находится на подъеме. И Удмуртия входит в число регионов, где его развитию придается первостепенное значение.

В республике строятся животноводческие комплексы, возвращаются в оборот земли сельхозназначения, внедряются цифровые решения, осваиваются новые направления аграрного производства, реализуется
программа комплексного развития сельских территорий.

Сельское хозяйство в Удмуртии становится все более высокотехнологичным, и ему нужны специалисты, которые обладают
новыми знаниями и мыслят категориями опережающего развития.

Россельхозбанк многие годы поддерживает аграрные вузы страны, в том числе Ижевскую государственную сельскохозяйственную академию.

Нас с вами связывают зарплатный и кампусный проекты, образовательный проект «Школа фермера». Банк выплачивает именные стипендии лучшим студентам и создает возможности для укрепления учебной и производственной базы академии.
Все это делается для того, чтобы поддержать педагогический состав вуза в стремлении сделать учебный процесс максимально полезным и увлекательным, а его выпускников – наиболее востребованными.

РСХБ сегодня – это больше, чем банк. Мы разработали и постоянно совершенствуем цифровую инфраструктуру для комплексной поддержки аграрного сектора.
В экосистему Россельхозбанка входит крупнейший сельскохозяйственный маркетплейс страны «Свое Фермерство», интернет-платформа для продажи фермерских продуктов «Свое Родное», сервисы для повышения качества жизни «Свое Село» и путешествий по стране «Свое Загородом».

Для студентов и всех желающих работать в АПК создан ресурс «Я в Агро», который призван помочь в поиске обучающих программ, курсов, стажировок, конференций.
Здесь же размещена информация о предприятиях, где можно пройти производственную практику, получить летнюю подработку, а в перспективе и устроиться на работу.

Учеба в вузе, который развивает партнерские отношения с Россельхозбанком, дает вам возможность проявить себя с лучшей стороны.
Поэтому желаю вам быть активными, стремиться к новым знаниям и обрести при этом надежных друзей и соратников, вместе с которыми вы будете строить будущее агропромышленного комплекса.

С праздником, с Днем знаний!