В академии торжественно вручили дипломы начинающим фермерам, прошедшим профессиональную переподготовку в рамках проекта «Школа фермера».

В течение трех месяцев 30 участников программы «Школа фермера» прошли теоретический и практический курсы по направлениям:
— Ремесленное сыроделие,
— Овощеводство.

Торжественную часть открыл Андрей Брацихин, ректор ИжГСХА:
«Академия всегда тепло относится к этому проекту. Приятно, что ряды фермеров пополнились на 30 человек. Надеюсь, что дружба, которая завязалась здесь, останется надолго с вами, и вы будет поддерживать друг друга. А двери нашей академии всегда открыты для вас».

Обратилась к выпускникам Ольга Абрамова, зам. Председателя Правительства Удмуртской Республики:
«Приятно видеть, что вы стремитесь к знаниям. Три месяца 782 слушателя этой программы вместе с вами учились по всей стране. Мы дали вам в руки удочку, чтобы вы смогли реализовать свои самые смелые идеи.
Никто кроме нас с вами не сможет создать правильный образ фермера, который ассоциируется с силой.
Пусть ваши корабли пойдут в большое плаванье».

Александр Чураков, директор регионального филиала Россельхозбанка пожелал участникам удачи:
«Я хочу, чтобы вы были успешными фермерам и и предпринимателями. Россельхозбанк — то место, где вам помогут. И не только финансово. Мы помогаем реализовывать фермерскую продукцию через нашу онлайн платформу, где все услуги бесплатные: и регистрация, и продажа продукции».

Александр Николаевич подтвердил, что «Школа фермера» продолжит свою работу и в будущем!

Напомним, образовательный проект «Школа фермера» был запущен Россельхозбанком в 2020 году в поддержку отечественного фермерства.
В Ижевской ГСХА руководит проектом Степан Батанов, профессор, доктор с.-х. наук.

Фотографии с приятными моментами вручения дипломов расположены в сообществе ВК Ижевской ГСХА