3-4 сентября состоится «Удмуртский скороход».

Это экстремальная пешеходная прогулка для любителей ходьбы, пешего туризма и активного отдыха.
Более 1500 человек одновременно выйдут на маршрут испытать себя на прочность.

В этом году благодаря сотрудничеству с Ижевской ГСХА и Россельхозбанком «Удмуртский скороход» обретет новый содержательный формат.

На маршруте будет несколько тематических зон, связанных с сельским хозяйством. Скороходы узнают об особенностях отраслей АПК и смогут сделать селфи на фоне арт-объектов.

«На пути, который пройдет по живописным местам Удмуртии, будут встречаться артефакты, относящиеся к той или иной сфере АПК.
Нам хочется, чтобы каждый участник узнал что-то новое об этой отрасли. Как увлекательна и интересна внутренняя сторона сельского хозяйства, как благороден и важен труд тех, кто ежедневно обеспечивает нас свежими и качественными продуктами питания.
Как много возможностей сегодня открывает для студентов профильное аграрное образование», – комментирует Андрей Брацихин, ректор Ижевской ГСХА.

Участники получат координаты контрольных пунктов и самостоятельно проложат маршрут. Каждый может выбрать по своим силам одну из восьми дистанций: прогуляться на 25 км или взять экстремально длинные дистанции на 100 и 200 км.
На контрольных пунктах будет организовано горячее питание и трансфер до г. Ижевска.

Еще одна хорошая новость для участников.
Благодаря грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи, школьники, студенты и преподаватели смогут принять участие без оплаты оргвзноса.

«Удмуртский скороход» стартует 3 сентября в 7:00 и завершится в 23:55 4 сентября 2022 года.
Место сбора и карта публикуются за три дня до старта.

Подробности, положение, оперативная информация, общение участников – на контактной площадке..

Контакты: Александр Тринеев, президент РОО «Федерация студенческого туризма Удмуртской Республики», тел. 8-922-502-22-23