Мастер-классы преподавателей Ижевской ГСХА в ДОЛ «Дзержинец» проходят увлекательно: через игру и опыты.

Дмитрий Русских, ассистент кафедры электротехники, электрооборудования и электроснабжения, проводил с ребятами познавательные опыты.
Участники мастер-класса еще не знакомы с физикой и ее законами. Поэтому все проходило в формате «А что будет, если...», – школьники на деле проверяли гипотезы и тут же получали ответы.

Под руководством Людмилы Шуваловой, доцента кафедры анатомии и физиологии, ребята проводили оценку качества воды: цвет, запах, рН, карбонатную и общую жесткость, содержание нитритов, хлора, хлоридов, органических веществ.
К какому выводу пришли школьники? Вода, конечно, главный жизненный ресурс, но она может стать и источником болезней.

bcxzPDCf87pIJ4r 2t c ByBLhBOBOoWH3FcU6b2fQCzgATf5m1W1sXMFYJ7yTWk505pEbEHKfrEcUO7bd1LP12W

Чуть позже мы расскжем об остальных мастер-классах, которые проводят преподаватели Ижевской ГСХА в ДОЛ «Дзержинец» .