Первый номер газеты студенческого актива факультета ветеринарной медицины «Айболит» вышел в сентябре 2016 года.

В каждом номере публикуются материалы о студенческой жизни, в которых находят отражение события учебной и внеучебной деятельности.

По итогам Всероссийского конкурса на лучшее периодическое издание вузов Минсельхоза РФ студенческая газета Ижевской ГСХА «Айболит» была отмечена благодарностью.

Blag Aibolit SGAU

По результатам VI открытого Всероссийского фестиваля студенческого творчества вузов Минсельхоза России «Весна на Алтае -2018» газета студенческого актива факультета ветеринарной медицины Ижевской ГСХА «Айболит» заняла 1-ое места в номинации «Студенческая газета, журнал».

PrizAlekseeva AlekseevaPrize

 Diplom1stepZhurnalist

Осенью 2018 года студентка 5 курса факультета ветеринарной медицины Юлия Алексеева и студент 4 курса экономического факультета Иван Артемьев прошли в финал Всероссийского конкурса студенческих изданий и молодых журналистов «Медиавесна» (номинации «Студенческое печатное или интернет-издание» и «Публикация») . 26-29 ноября они участвовала в работе V Общероссийского форума «Россия студенческая» в блоке «Медиа».

1

Организаторами форума выступили Ассоциация студентов и студенческих объединений России (АСО России), Московский политехнический университет, Российский союз молодежи (РСМ) в партнёрстве с Федеральным агентством по делам молодежи и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

В работе V Общероссийского форума «Россия студенческая» приняли участие 500 студенческих лидеров из более чем 70 российских регионов.