23-24 мая 2018 года в ФГБОУ ВО «Ижевская государственная сельскохозяйственная академия» состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Воспроизводство плодородия почв и их рациональное использование», посвящённая 90-летию со дня рождения доктора сельскохозяйственных наук, Заслуженного деятеля науки Удмуртской Республики, Почётного работника высшей школы Российской Федерации, профессора Вячеслава Павловича Ковриго.

К участию в конференции приглашаются преподаватели образовательных учреждений высшего образования, специалисты научных организаций и агропромышленного комплекса, молодые учёные, аспиранты и студенты.

Основные направления работы конференции:

• современное состояние плодородия почв и пути его сохранения и воспроизводства;
  • адаптивно-ландшафтные системы земледелия в современных условиях;
  • проблемы биологизации современного сельскохозяйственного производства;
  • пути повышения продуктивности агроландшафтов;
  • технологии получения экологически чистой и высококачественной продукции растениеводства и кормопроизводства;
  • совершенствование методов оценки агроэкологического состояния почв и экологического мониторинга.

По итогам конференции будет издан сборник научных статей, индексируемый в РИНЦ. Публикация статей бесплатная.

Для участия в конференции необходимо до 30 марта 2018 г. направить регистрационную форму автора и материалы для опубликования по электронному адресу ugniish-nauka@yandex.ru

Полный текст информационного письма

Пригласительный буклет