Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в научной конференции, посвящённой 45-летию длительного полевого опыта Геосети опытов с удобрениями РФ.

Конференция состоится 10 июня 2024 года с 13.00 в учебном корпусе №2 Удмуртского государственного аграрного университета по адресу: ул. Кирова, 16, ауд. 401.

ПРОГРАММА НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

1. Бортник Татьяна Юрьевна – зав. кафедрой агрохимии, почвоведения и химии, доктор с.-х. наук
История и значение длительного опыта кафедры агрохимии, почвоведения и химии

2. Макаров Вячеслав Иванович - доцент кафедры агрохимии и почвоведения, кандидат с.-х. наук
Основные этапы развития агрохимии в СССР и России

3. Башенин Евгений Александрович – заместитель генерального директора АО Агрохимцентр «Удмуртский», начальник отдела контроля за плодородием почв и аналитических работ
Задачи агрохимического обследования почв. Работа агрохимцентра «Удмуртский» на современном этапе.

4. Клековкин Константин Сергеевич – ведущий химик АО «Агрохимцент «Удмуртский»
Последействие систем удобрения на продуктивность звена севооборота «ячмень + клевер – клевер 1 и 2 года пользования»

5. Леднев Андрей Викторович – заведующий базовой кафедрой агроэкологии, директор УГНИИСХ ФГБНУ УдмФИЦ УрО РАН
Вопросы охраны почв в современных условиях