Уважаемые представители научного сообщества! Донской государственный аграрный университет приглашает вас принять участие в молодежном форуме «Опыт СНО аграрных вузов России в популяризации научно-исследовательской деятельности», который пройдет в г. Ростов-на-Дону 28 февраля 2024 года.

Цель Форума: формирование единого пространства для горизонтального взаимодействия и обмена опытом научно-исследовательской и научно- популярной работы, развития профессиональных компетенций, творческого и интеллектуального потенциала, стимулирования к поиску новых форм научно-просветительской деятельности.
К участию в Форуме приглашаются студенты, состоящие в студенческих научных обществах своего вуза. По итогам Форума планируется электронный сборник материалов докладов участников.

Для зарегистрированных участников Форума предусмотрена выдача подтверждающих сертификатов.

Вопросы, обсуждаемые в рамках Форума:

1. Популяризация научно-исследовательской деятельности в рамках вуза
2. Научно-популяризаторская работа СНО в школах и колледжах
3. Инновационные разработки участников СНО

Место проведения: Россия, г. Ростов-на-Дону, просп. Михаила Нагибина, 30 (ДонЭкспоцентр).
Дата и время проведения: 28 февраля 2024 года, 15:00.

Форма участия: очная и заочная (в формате ВКС) с публикацией материалов докладов участников форума.

Регламент времени на выступление одного докладчика 5-7 минут.

Программный комитет:
Федоров В.Х. – председатель программного комитета, ректор ФГБОУ ВО Донской ГАУ, д.с.-х. н., профессор;
Авдеенко А.П. – заместитель председателя программного комитета, проректор по научно-исследовательской работе ФГБОУ ВО Донской ГАУ, д.с.-х. н., доцент;
Бутенко А.Ф. – директор Азово-Черноморского инженерного института ФГБОУ ВО Донской ГАУ, к.т.н., доцент;
Мельник Т.В. – директор Новочеркасского инженерно-мелиоративного института ФГБОУ ВО Донской ГАУ, к.с.-х.н., доцент;
Тазаян А.Н. – декан факультета ветеринарной медицины ФГБОУ ВО Донской ГАУ, к.в.н., доцент;
Скрипин П.В. – декан биотехнологического факультета ФГБОУ ВО Донской ГАУ, к.т.н., доцент;
Габибова Е.Н. – декан агрономического факультета ФГБОУ ВО Донской ГАУ, к.с.-х.н., доцент;
Бунчиков О.Н. – декан факультета экономики и управления ФГБОУ ВО Донской ГАУ, д.э.н., профессор;
Моисеенко Ж.Н. – начальник научно-исследовательской части ФГБОУ ВО Донской ГАУ, к.э.н., доцент.

Организационный комитет:

Сердюкова Я.П. – председатель организационного комитета, руководитель научно-исследовательской работы студентов ФГБОУ ВО Донской ГАУ, к.б.н.;
Блинов Ю.Д. – заместитель председателя организационного комитета председатель СНО Донского ГАУ;
Кажанова М.Д. – руководитель СНО факультета ветеринарной медицины ФГБОУ ВО Донской ГАУ;
Иванов В.В. – руководитель СНО агрономического факультета ФГБОУ ВО Донской ГАУ;
Полина С.Р. – руководитель СНО биотехнологического факультета ФГБОУ ВО Донской ГАУ.

Контактная информация организационного комитета:

Адрес: 346493, пос. Персиановский, Октябрьский р-он, Ростовская обл. ФГБОУ ВО Донской ГАУ Студенческое научное общество, к. 175 Б.
Электронная почта: sno-dongau@yandex.ru Телефон: 8(918)568-28-79
Контактное лицо: Блинов Юрий Дмитриевич

Для участия в Форуме необходимо до 20 февраля 2024 г. включительно. направить заявку (Приложение 1) и текст доклада (документ MS Word) на электронную почту sno-dongau@yandex.ru.
В названии файлов указать фамилию и инициалы докладчика. (Пример: Петров П.П. – доклад.docx, Петров П.П. – заявка.docx)

От одной образовательной организации принять участие могут не более 3 участников (докладов).

Все необходимые материалы в информационном письме

Положение Форума