Уважаемые коллеги! ФГБОУ ВО «Бурятская государственная сельскохозяйственная академия имени В.Р. Филиппова» приглашает преподавателей, научных работников, аспирантов, молодых ученых принять участие во Всероссийской (национальной) научно-практической конференции «ПРИОРИТЕТНЫЕ ЗАДАЧИ НАУЧНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА», посвященной 300-летию Российской академии наук и Дню Российской науки.

Конференция состоится 5-9 февраля 2024 г.

Основные направления конференции:

Секция 1 «БайкалБиоФарм. Лекарственное растениеводство»
Секция 2 «Проблемы рационального природопользования и экологического состояния сельских территорий»
Секция 3 «Технологии производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции»
Секция 4 «Устойчивое развитие АПК и сельских территорий в условиях цифровизации»
Секция 5 «Современные проблемы и направления развития агроинженерии»
Секция 6 «Перспективные направления исследований в зоотехнии и ветеринарии»
Секция 7 «Социально-культурное и историческое развитие сельских территорий»

Форма участия: очная и заочная (с возможностью дистанционного подключения для иногородних участников).

Материалы конференции будут доступны на сайте ФГБОУ ВО Бурятская ГСХА в разделе Наука и размещены в базе данных РИНЦ.

Сборники предыдущих конференций можно посмотреть тут:

101                         102

Организационный комитет:

Цыбиков Бэликто Батоевич – ректор ФГБОУ ВО Бурятская ГСХА, канд. с.-х. наук, доцент, председатель;
Алтаева Ольга Алексеевна – проректор по НИР и МС, канд. с.-х. наук, доцент, заместитель председателя;
Калашников Сергей Сергеевич – начальник Управления научных исследований и инноваций; канд. техн. наук, доцент;
Васильева Наталья Александровна – зам. декана по НИР агрономического факультета;
Кушкина Юлия Алексеевна – зам. декана по НИР факультета ветеринарной медицины, канд. биол. наук, доцент;
Башкуева Мария Романовна – зам. декана по НИР технологического факультета, канд. биол. наук, доцент;
Зимина Ольга Гениановна – зам. декана по НИР инженерного факультета, канд. техн. наук;
Тимофеев Владимир Иванович – зам. декана по НИР экономического факультета, канд. экон. наук, доцент;
Чимитова Ирина Зоригтоевна – зам. директора по НИР института землеустройства, кадастров и мелиорации, канд. социол. наук, доцент;
Давыдова Оксана Юрьевна – редактор журнала «Вестник Бурятской ГСХА имени В.Р. Филиппова», канд. биол. наук, доцент;
Ахметшакирова Екатерина Юрьевна - специалист УНИИ, ответственный за размещение сборника в БД РИНЦ

Контактные данные оргкомитета для иногородних участников:

ФГБОУ ВО «Бурятская государственная сельскохозяйственная академия имени В.Р. Филиппова», Управление научных исследований и инноваций (каб.227).
Тел.: 8(3012)441389 – Калашников Сергей Сергеевич
Давыдова Оксана Юрьевна e-mail: conf-bgsha@yandex.ru

Условия участия в конференции
Для формирования программы и сборника конференции необходимо до
26 января 2024 года направить в оргкомитет (e-mail: conf-bgsha@yandex.ru), указав тему «Конференция 2024»:
- отсканированную заявку на участие (Иванов ИИ_заявка) (Приложение 1);
- материалы для публикации (Иванов ИИ_ статья) (Приложение 2).

Все поступающие материалы проверяются в системе Антиплагиат на наличие заимствований. От одного автора принимаются не более 3-х статей. Статьи будут размещены на сайте ФГБОУ ВО Бурятская ГСХА и в БД РИНЦ в авторской редакции. Включение материалов в сборник конференции бесплатное при условии цитирования публикаций сотрудников Бурятской ГСХА. Оргкомитет оставляет за собой право на отклонение материалов, не соответствующих направлениям конференции, оформленных с нарушением требований или поступивших позже указанных сроков.

Сотрудники ФГБОУ ВО Бурятская ГСХА заявку на участие в конференции и материалы для публикации передают заместителю декана/директора по научной работе соответствующего факультета/института.

Приложение_1