УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! Конференция состоится 16-17 мая 2023 г. на базе Удмуртского ГАУ. К участию приглашаются профессорско-преподавательский состав кафедр физической культуры, руководители спортивных клубов, ответственные за спортивно-массовую работу в вузах.

Конференция будет проводиться очно и/или дистанционно в формате видеоконференции. Возможно заочное участие.

Основные тематические направления конференции:
1. Исторические аспекты физической культуры и спорта.
2. Состояние здоровья студентов и пути его укрепления.
3. Инновационные подходы в физическом воспитании студентов высших учебных заведений.
4. Профессионально-прикладная физическая подготовка студентов.
5. Адаптивная физическая культура и спорт. Состояние, проблемы и перспективы развития.
6. Студенческий спорт. Состояние, проблемы и перспективы развития.

Для участия в конференции необходимо направить в оргкомитет mariysonvorotova@yandex.ru:
- заявку (см. приложение 1)
- материалы для публикации (см. приложение 2) до 20 апреля 2023 г.

Публикация материалов конференции бесплатная.
По итогам конференции будет издан сборник научных статей, индексируемый в РИНЦ, а также размещен на сайте базы данных Научной электронной библиотеки www.elibrary.ru .
Опубликованные материалы можно будет распечатать с сайта университета (http://udsau.ru).

Координаторы конференции:

Кафедра физической культуры УдГАУ
Оргкомитет: тел. 8(951)214-80-61 – Воротова Мария Сергеевна, доцент кафедры физической культуры УдГАУ.

Современные проблемы физвоспитания и спорта_сборник

Приложение_1

Приложение_2