Формируется программа V международной научно-практической конференции «Технологии техно-, биосферной и пищевой безопасности», которая будет проходить 2 декабря 2022г. в г. Ижевске на базе Института гражданской защиты ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет». Конференция проводится с участием Института профессионального образования» Университета гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и совместно с ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный аграрный университет»

Направления работы конференции:

1. Биологическая и биосферная безопасность.
2. Медицинские аспекты обеспечения безопасности населения и персонала в условиях воздействия вредных и опасных производственных факторов и зараженной территории.
3. Психологические аспекты оказания помощи населению и персонала в условиях воздействия вредных и опасных производственных факторов и зараженной территории.
4.Пищевая безопасность в условиях воздействия вредных и опасных производственных факторов на территориях, подвергшихся воздействию радиационных, химических и/ или биологических техногенных аварий.
5. Экологическая безопасность на территориях, подвергшихся воздействию радиационных, химических и/ или биологических техногенных аварий.
6 Энергетическая и техносферная безопасность.

Планируется издание материалов конференции в сборнике по конференции Института профессионального образования» Университета гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и в журнале "Наука Удмуртии".

СВЕДЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИОННОМ И ПРОГРАММНОМ КОМИТЕТАХ:

Организационный комитет:
Касаткин В.В.– председатель организационного комитета, профессор, доктор технических наук, профессор кафедры Пищевой инженерии и биотехносферной безопасности, ФГБОУ ВО "Удмуртский государственный аграрный университет";
Свинцова Н.Ф.– заместитель председателя, кандидат технических наук, доцент кафедры Безопасности жизнедеятельности, ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»;
Бухарина И.Л. – директор Института гражданской защиты, профессор, доктор биологических наук, заведующий кафедрой Инженерной защиты окружающей среды, ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»;
Ключников А.В. - полковник внутренней службы, начальник филиала "Институт профессионального образования" Университета гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь;
Акмаров П.Б.– заместитель президента УРОО Союза научных и инженерных общественных отделений.

Члены организационного комитета:
Буякевич Л.И. - заведующий кафедрой безопасности жизнедеятельности к.физ.-мат.н., доцент (филиал ИПО УГЗ, Беларусь)
Сарасеко Е.Г.-доцент, к.б.н. (филиал ИПО УГЗ);
Тимошков В.Ф. – старший преподаватель (филиал ИПО УГЗ);
Закирова Р.Р. – доцент, к.с.-х.н. (ФГБОУ ВО Удмуртский государственный университет)
Мерзлякова Д.Р. –доцент, к.пс.н., зав.кафедрой Безопасности жизнедеятельности (ФГБОУ ВО Удмуртский государственный университет);
Макарова Л.Г. – доцент, к.ф.-м.н. (ФГБОУ ВО Удмуртский государственный университет);
Метлушин С.В. – ст. преподаватель (ФГБОУ ВО Удмуртский государственный университет);
Касаткина Н.Ю. – доцент, к.т.н. (ФГБОУ ВО Удмуртский государственный аграрный университет);

Контактные данные оргкомитета:
426034, г. Ижевск, ул. Университетская д. 1 (4 учебный корпус, каб. 98)
Тел.: (3412)916116 (кафедра безопасности жизнедеятельности)
Контактное лицо: Свинцова Нина Федоровна. тел. (3412)916116, 89199053243
E-mail:ushakovanyf@yandex.ru

Заявки (форма 1), статьи, оформленные по правилам, направлять в Оргкомитет по адресу: до 23 ноября 2022 г.
Материалы предоставляются по электронной почте: ushakovanyf@yandex.ru в виде файла:
1 файл – заявка (название документа оформляется Заявка_Петров_МИ).
2 файл - статья (название документа оформляется Статья_Петров_МИ)

Программа пленарного заседания

Пример оформления